170 школьников на Публичном диктанте в ЧГУ

Кафедра начального образования, общей и социальной педагогики ИПиП ЧГУ провела ежегодный Публичный диктант для школьников начальных классов города Череповца.

В этом году в диктанте приняли участие 170 учеников 2-4 классов. Диктант посвящен 190-летию со дня рождения первого городского головы Ивана Андреевича Милютина. Текст составлен преподавателями кафедры Н.Н. Чистяковой и Н.П. Павловой с учетом требований возраста младших школьников.

Многие дети пришли с учителями почти целыми классами или в сопровождении родителей. Для родителей был организован просмотр видеолекции Н.Ф. Барложецкой на тему «Методы и приемы работы с ребенком». Текст диктанта читали выпускники кафедры - учителя с опытом работы в начальных классах (Е.А. Веселова, Е.В. Елисова, Ю.Е. Игнатьева, В.В. Маркова , М.А. Матвеева, Е.Ф. Першина).