19 июня – Старт приемной кампании ЧГУ

19 июня стартовала приемная кампания в Череповецкий государственный университет, опорный вуз Вологодской области.

Все заявления от абитуриентов принимаются исключительно в онлайн-формате. Ссылки на регистрацию и рекомендации по подаче документов можно посмотреть в разделе «Поступление» официального сайта и на сайте приемной комиссии ЧГУ.

Выпускники школ! В этом году у вас имеется уникальная возможность – подавать заявления, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Единая Федеральная информационная система сама найдет ваши результаты!!!
Заявления и документы для поступающих на бюджет с учетом только ЕГЭ будут приниматься до 18 августа.

Выпускники колледжей, техникумов, лицеев! Если вы хотите получить высшее образование – необходимо подать заявление в ЧГУ до  10 июля!!
Вам необходимо сдавать вступительные испытания на бюджетные места в вузе, необходимо подать заявление до 10 июля (экзамены по 1 волне начинаются 13 июля) или до 1 августа (экзамены по 2 волне начинаются 3 августа).

Абитуриенты! Если вы выбрали для себя те направления подготовки, где есть творческие или профессиональные вступительные испытания – успевайте подать заявление до 1 августа!!
В Приемной комиссии ЧГУ, пр. Советский, д. 10, 206 каб. работает консультационный центр, куда всегда можно обратиться за помощью, технической поддержкой, индивидуальной консультацией!

В этом году количество бюджетных мест на бакалавриат, специалитет и в магистратуру увеличено до 1144. Общее количество мест по договорам об оказании платных услуг не ограничено, все зависит от спроса среди абитуриентов.

Напомним, что в ЧГУ открываются новые образовательные программы бакалавриата. Получить высшее образование можно будет по программам Юриспруденция, Педагогическое образование (два профиля: Технология, Физика) и Педагогическое образование (два профиля: Английский язык, Немецкий язык).

В 2020 году ожидается увеличение спроса на обучение в магистратуре ЧГУ, многие рассматривают ее не как продолжение первого образования, а как возможность попробовать себя в перспективных межпрофессиональных отраслях. С учетом сложившейся в экономике ситуации такой вариант сегодня очень актуален. Так, например, новое уникальное магистерское направление ЧГУ – Теология.

Традиционно много мест на инженерных направлениях подготовки – например, на строительстве их 28. А те, кто 1 сентября станут студентами ЧГУ по направлениям «Металлургия», «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика», получат возможность участвовать в стипендиальной программе от компании «Северсталь».

С 2018 по 2019 годы ЧГУ поднялся на 7 позиций в рейтинге востребованности. Увеличилась доля средств от коммерциализации. Вырос i-индекс цитирования трудов сотрудников. Доля выпускников, получивших направления на работу, составляет 92,2%. Вуз делает акцент на новые образовательные форматы, науку и сотрудничество.

Телефоны приемной комиссии: +7(921) 059-58-48, +7(8202) 51-71-88, +7(8202) 51-81-70
Часы работы: понедельник – четверг: 9:00-17:00, пятница: 9:00-15:00

Телефон горячей линии приемной комиссии – 8800-550-10-68