25 лет высшему художественно-педагогическому образованию в Череповца

В Музее ЧГУ прошло открытие выставки, приуроченной к XI Всероссийской научно-практической конференции «ПРОБЛЕМЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОСТИ».

На выставке представлены работы преподавателей , студентов и выпускников Череповецкого государственного университета совместно с Череповецким училищем искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина, активно работающих в сфере художественного образования.

Экспозиция несет в себе  заряд вдохновения и истинного творческого начала. Замечательно, что основы художественного образования, заложенного педагогами нашего города, так ярко отражены в работах их учеников. И, не смотря на многочисленные проблемы в сфере образования, благодаря преподавательскому творческому потенциалу, художественное образование продолжает жить и достойно двигаться вперед.