Активисты Объединения студентов поздравили пожилых череповчан

В Международный день пожилых людей, отмечающийся в России с 1991 года, активисты «Объединения студентов ЧГУ» поздравили жителей «Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1».

«Наши ребята подготовили творческие номера, попытались создать атмосферу праздника, – рассказывает активистка «Объединения студентов» Елена Березина. – В нашем мире очень многие нуждаются в поддержке. Когда получается помочь кому-нибудь, – причем совершенно неважно, что ты делаешь для этого – мир становится лучше. Именно от нас с вами зависит, какой он будет. Поэтому мы будем очень рады новым лицам. «Объединение студентов» ждет своих героев!»

Под конец вечера студенты  еще раз поздравили главных героев и вручили им подарки - книги, диски с военными песнями и картины. В дом престарелых этот визит не первый. Свою волонтерскую деятельность «Объединение студентов» ведет не первый год. За это время удалось помочь людям всех возрастов: воспитанником детских домов, детям-инвалидам, ветеранам и многим другим.