Александр Чернов войдет в редколлегию известного издания МГУ

Директор Гуманитарного института, заведующий кафедрой связей с общественностью, журналистики и рекламы профессор Александр Чернов получил приглашение войти в состав редколлегии ведущего научного издания в области современной журналистики «Меди@льманах».

С таким предложением пришло накануне письмо за подписью главного редактора, декана факультета журналистики МГУ, профессора Елены Вартановой.

Журнал «Меди@льманах» печатается при содействии Ученого совета факультета журналистики МГУ, включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК. В издании публикуются статьи широкого спектра современных проблем медиа: российская и зарубежная медиасистемы и журналистика, экономика и менеджмент СМИ, реклама и PR, медиаобразование, язык СМИ, публицистика, медиаэффекты и психология СМИ и другое. Основная цель журнала – распространение в исследовательской и журналистской среде той суммы знаний, которая создается и аккумулируется академическим сообществом. Издание рассчитано как на использование в учебном процессе, так и на непосредственную апробацию в нем результатов современных научно-исследовательских проектов, диссертационных работ, новейших концепций и научных гипотез.