Биологи Череповца рассказали о сохранении разнообразия животных

Череповецкие биологи стали участниками 9-й Международной научно-практической конференции «Сохранение разнообразия животных и охотничье хозяйство России».

С пленарным докладом «Пространственно-временная адаптационная теория биоразнообразия планеты» выступила Надежда Яковлевна Поддубная.

Елена Сергеевна Иванова и Любовь Сергеевна Ельцова представили секционный доклад «Проблемы в сохранении биоразнообразия и возможные пути их решения на примере крупных хищников» по работе, выполненной совместно с полевым зоологом, ведущим в России специалистом по изучению и охране амурского тигра Галиной Салькиной.

Конференция прошла в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева в онлайн-формате. Ученые таким форматом продемонстрировали свою причастность к сокращению загрязнения атмосферы, отказавшись от использования наземного и воздушного транспорта.