Биологи ЧГУ представили свою работу на Российском научном форуме

Биологи и экологи Череповецкого государственного университета стали участниками Российского научного форума «Экология и общество: баланс интересов».

Они представили свою работу «Решение экологических проблем с использованием анализа стабильных изотопов (SIS = stable isotope analysis)».

Авторами работы выступили:
– Наталья Борисовна Афанасьева, заведующий кафедрой биологии ЧГУ;
– Надежда Яковлевна Поддубная, ведущий научный сотрудник эколого-аналитической лаборатории ЧГУ;
– Елена Сергеевна Иванова, ведущий научный сотрудник эколого-аналитической лаборатории ЧГУ;
– Дмитрий Сергеевич Копылов, руководитель лаборатории палеонтологии ЧГУ.

Также в online-формате свой доклад «Проблемы внедрения принципов «зеленой» экономики в российских регионах» представила д.э.н. Наталья Николаевна Яшалова, заведующий кафедрой экономики и управления ЧГУ.

Как подчеркивают участники форума, результаты его работы будут востребованы как внутри научного сообщества, так и представителями потенциальных потребителей результатов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок. В том числе федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов России, отраслевыми объединениями и представителями бизнеса при разработке целевых программ по проблемам экологизации экономики и общества.

Специалисты Череповецкого государственного университета отмечают большой успех своих партнеров – ученых из Вологодского научного центра Российской академии наук.

Организаторами форума выступили: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Вологодский научный центр Российской академии наук.