Бизнес-школа ЧГУ и «Сбербанк» развивают сотрудничество

Бизнес-школа Череповецкого государственного университета и крупнейший банк России «Сбербанк» продолжают развивать сотрудничество в вопросах подготовки студентов.

Во-первых, состоялась игра «SberКВИЗ» с участием 2-х команд студентов-экономистов Бизнес-школы. Игру проводила начальник Управления по работе с персоналом Вологодского отделения №8638 «Сбербанка» Галина Юрьевна Синявина. Наша команда заняла 2-е место.

Во-вторых, в «Сбербанке» состоялся День открытых дверей для студентов 1-го курса Бизнес-школы. Такие мероприятия уже стали традиционными для студентов, они проходят для ознакомления с деятельностью кредитных учреждений. Встречу проводила начальник Управления по работе с персоналом Вологодского отделения №8638 «Сбербанка» Галина Юрьевна Синявина.

Мероприятие состояло из двух блоков. Студенты познакомились с историей и деятельностью банка, узнали о применении цифровых технологий в банковской сфере. Большое внимание было уделено требованиям и компетенциям, которыми должен сегодня обладать сотрудник банка.

Во втором блоке для студентов провели интеллектуальную игру по истории «Сбербанка» и его современной деятельности. Победители получили подарки от организации.

В третьих, в Бизнес-школе состоялась публичная лекция Управляющего Вологодским отделением «Сбербанка» Сергея Александровича Нечаева.

Сергей Александрович рассказал студентам-экономистам о современных технологиях в финансовой сфере, к числу которых относятся такие высокотехнологичные проекты, как: «Сбербанк-онлайн», САФИ (Система анализа фотоизображений), портал обучения и развития «Виртуальная школа», а также технология распознавания речи. В финале лекции Сергей Нечаев ответил на вопросы слушателей.

Видео-интервью с Сергеем Нечаевым в официальной группе Череповецкого государственного университета.

Благодарим представителей «Сбербанка» за проведение важных профориентационных мероприятий для наших студентов!