Новости Новости

Благодарность от партнёров

В минувшую неделю на официальный адрес университета и РУМЦ СЗФО ЧГУ пришло благодарственное письмо от Московского педагогического государственного университета.

Организационный комитет Всероссийской конференции студентов и молодых ученых "Совершенствование дошкольного образования детей с ОВЗ: поиски и решения", Институт детства МПГУ, кафедра дошкольной дефектологии поблагодарили сотрудников кафедры дефектологического образования и РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета за неоценимую помощь в организации данного мероприятия, профессиональную поддержку и научно-методическое партнерство студентов и преподавателей.

Напомним, что ЧГУ объединяют с МПГУ давние партнёрские отношения в сферах подготовки кадров и научного сотрудничества, в т.ч. проведение совместных конференций, конкурсов, реализация проекта по модернизации педагогического образования.

19 апреля состоится очередное совместное мероприятие - научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы образования лиц с ограниченными возможностями здоровья». В пленарном заседании запланирован доклад  директора РУМЦ СЗФО ЧГУ, зав. кафедрой дефектологического образования, д.п.н., профессора О.А. Денисовой на тему «Специфика взаимодействия Ресурсного учебно-методического центра Череповецкого государственного университета с субъектами инклюзивного образования на территории Северо-Западного федерального округа». Помимо ЧГУ партнёрами МПГУ в организации и проведении конференции выступают Московский государственный психолого-педагогический университет, Академии социального управления, Московский государственный областной университет, Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева и Университет им. Гумбольдта (Берлин).

Материал предоставлен РУМЦ СЗФО ЧГУ.