Благодарность за подготовку инженерных кадров

Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области (СППВО) направил в адрес Череповецкого университета благодарность «За подготовку высококвалифицированных инновационно-активных инженерных кадров области».

В реестре регионального объединения работодателей более 120 различных предприятий Вологодчины. На многих трудятся выпускники ЧГУ, добиваясь серьезных карьерных успехов. В состав Правления СППВО избраны руководители ведущих компаний, принадлежащих к различным сферам экономики: металлургической, машиностроительной, лесной и деревообрабатывающей, транспортной, текстильной, торговли, среднего и малого бизнеса, представители научных и образовательных учреждений, органов государственной власти, профсоюзов.

«Наша постоянная работа по повышению качества подготовки специалистов, не осталась незамеченной, - отмечает ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. – В университете огромное внимание уделяется не только аудиторным занятиям, но и практике на предприятиях, которые являются потенциальными работодателями. Есть совместные научные программы, программы по повышению квалификации кадров и обмену опытом. Одна из главных целей Череповецкого университета – дать экономике региона как можно больше востребованных квалифицированных специалистов, способных решать нетривиальные задачи».

Добавим, что президентом СППВО является Евгений Иванов, заместитель генерального директора управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ», входящий в состав Попечительского совета ЧГУ.