Благодарности волонтерам ЧГУ от главы города

Студенты ЧГУ приняли участие в городском добровольческом форуме «ЧерВолонтер», который прошел базе школы №23. На форуме работали семинары и мастер-классы по направлениям: экологическое, патриотическое, инклюзивное, «серебряное добровольчество», лидерство, пропаганда ЗОЖ, поиск пропавших людей, соцсети в добровольчестве. С волонтерами общались спикеры из Череповца, Вологды и Москвы.

После образовательной программы состоялось торжественное награждение лучших волонтеров города! Благодарности из рук главы города Маргариты Гусевой получили 5 студентов 1-2 курсов, активных участников трека «Волонтерство и социальное проектирование» ЧГУ: Сунатулло Ибрагимов (ИИТ), Никита Садовничий (ГИ), Дарья Панфилова, Мариам Давтян и Надежда Селякова (ИПиП). Как организатор волонтерских проектов от ГРС Управления образования мэрии г. Череповца была отмечена куратор трека, доцент кафедры дошкольного образования ИПиП ЧГУ А.В. Красушкина.

Кроме того, по итогам конкурса «ЧерВолонтер» в номинации «Лучшая добровольческая практика» награду получил волонтер Молодежного экологического центра ЧГУ, студент ГИ Денис Рябков, координатор ассоциации «РазДельный сбор» в Череповце! В номинации «Лучшая добровольческая организация» победителем стал поисково-спасательный отряд «Азимут», одним из активных добровольцев которого является студентка ИПиП Ольга Кагадий.

Одним из организаторов форума является магистрантка ГИ ЧГУ Екатерина Жималина, а на самом форуме оказали волонтерскую помощь организаторам члены студенческого совета самоуправления ИПиП ЧГУ – Светлана Климовская, Мария Костина и Анастасия Москвитина!

Поздравляем ребят и желаем продолжать выбранный путь добра – с удовольствием для себя и пользой для мира!