Блиц-турнир по программированию

24 ноября на базе Института информационных технологий состоялся блиц-турнир чемпионата ЧГУ по программированию сезона 2012/13. 17 участников, студентов 2-5 курсов ИИТ, в течение двух часов состязались в умении решать алгоритмические задачи по программированию. Победителем олимпиады стал Дмитрий Куприн (гр. 1ЗИ-31), второе место завоевал Николай Коровкин (гр. 1ПО-51), бронза досталась Данилу Холстинину (гр. 1ПИ-211).

«Прошедший блиц-турнир стал первым из числа соревнований, входящих в состав чемпионата ЧГУ по программированию, - отметил один из организаторов, специалист по учебно-методической работе кафедры математического и программного обеспечения ЭВМ Дмитрий Эйсмонт. - В планах у нас проведение двух аналогичных соревнований – второго блиц-турнира сезона 2012/13, который пройдет в феврале 2013 года, и олимпиады по программированию, которая запланирована на апрель 2013 года».

По итогам чемпионата ЧГУ по программированию будет принято решение по формированию состава команды, которая в будущем учебном году будет защищать честь университета на этапах командного Чемпионата мира по программированию ACM ICPC.

На фото: победитель блиц-турнира Дмитрий Куприн