Чемпионат управленческих кейсов

Второй чемпионат по решению управленческих кейсов состоялся на базе Вологодского института развития образования в г. Вологде.

В составе жюри чемпионата работала доцент кафедры дошкольного образования ИПиП ЧГУ Елена Игоревна Тимошина.

Цель мероприятия - содействие развитию профессиональных компетенций руководителей и заместителей руководителей муниципальных и государственных организаций общего образования, работников органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Вологодской области в условиях инновационной деятельности по реализации Национального проекта «Образование».

Организатором чемпионата выступил Вологодский институт развития образования с участием Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, Совета руководителей общеобразовательных организаций Вологодской области при поддержке Департамента образования региона.

В отличие от прошлого года, чемпионат – 2019 объявлен открытым, так как в нем приняли участие управленческие команды других субъектов Российской Федерации (Ярославской, Ленинградской, Мурманской областей).

Участниками чемпионата стали 15 общеобразовательных организаций, 11 организаций дошкольного образования детей, 5 – профессионального образования, 4 организации дополнительного образования детей, 2 организации управлений образования муниципальных районов.

Победителем в номинации «Управленческие команды организаций дошкольного образования детей» стала команда «24 ДЮЙМА» БДОУ Сокольского муниципального района «Детский сад № 24 «Дюймовочка». В номинации «Управленческие команды общеобразовательных организаций» победила команда «ВОСЬМЁРОЧКА» МБОУ «Гимназия № 8» г. Череповца; лучшей в номинации «Управленческие команды образовательных организаций дополнительного образования детей» стала команда МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Череповец.