Череповецкие научные чтения прошли в пятый раз

Главное научное событие года - Всероссийская научно-практическая конференция «Череповецкие научные чтения - 2013» - прошло в университете на этой неделе. Конференция состоялась уже в пятый раз, ежегодно привлекая свыше 350 участников.

Время проведения неслучайно – ЧНЧ проводятся в ближайшие к Дню города даты, тем самым подчеркивая важность науки для развития Череповца.

Во время пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции обратился ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев, руководитель управления образования Наталья Стрижова, руководитель ресурсно-методического центра благотворительного фонда «Дорога к дому» Елена Кудрина. Свои доклады представили ведущие ученые университета: проректор по научной работе Константин Харахнин, директор Института педагогики и психологии Владимир Маралов, директор Гуманитарного института Александр Чернов и декан факультета биологии и здоровья человека Зоя Варфоломеева.

«В этом году в Череповецких научных чтениях приняли участие более 400 докладчиков в рамках работы 40 секций и 2-х семинаров, – рассказывает начальник управления аспирантуры, докторантуры и научной деятельности Наталия Павлова. – Ежегодно мы проводим нашу конференцию сразу же после Дня города. Это добрая традиция, подчеркивающая значимость науки в развитии Череповца».