Череповецкий университет в Великом Устюге

8 и 9 апреля преподаватели и студенты-активисты Череповецкого университета проведут на Родине Деда Мороза в Великом Устюге. На базе МОУ «Гимназия» (ул. Московская, 7) будет реализована целая серия мероприятий профориентационного и научного характеров.

Как правильно выбрать вуз? Почему стоит учиться в Череповце? Какую профессию выбрать? Ответы на эти и многие другие вопросы выпускники школ Великого Устюга и их родители смогут получить, участвуя в профориентационном проекте «Время Che». Рассказывать о будущих профессиях будут сами студенты. Они поделятся личным опытом выбора учебного заведения и смогут описать все особенности тех или иных направлений подготовки. Также свои комментарии, касающиеся правил приема и изменений в законодательстве, дадут специалисты Приемной комиссии Череповецкого университета.

Кроме «Время Che», старшеклассники Великого Устюга примут участие в экономических и дискуссионных играх. А учителя школ Великого Устюга смогут поделиться опытом и обсудить методологические и информационно-коммуникационные вопросы в рамках проведения научно-практических конференций.

Программа выезда:

8 апреля

• 09.30-11.30 – Профориентационный проект «Время Che» (120 учеников 11 классов школ Великого Устюга).
  • 12.30-13.00 – Торжественное открытие II межрегиональной научно-практической конференции «С наукой в будущее» (свыше 80 участники из Великого Устюга, Котласа, Кичменгского Городка, Коряжмы и др. населенных пунктов).
  • 13.00-14.30 – Работа секций II межрегиональной научно-практической конференции «С наукой в будущее».
  • 15.00-16.00 – Интеллектуально – дискуссионная игра «Дебаты» (4 команды старшеклассников Великого Устюга).
  • 16.00-17.00 – Подведение итогов конференции и игры «Дебаты».

9 апреля

• 09.00-10.30 – Научно-практический семинар «Проблемы выбора программного обеспечения в школе».
  • 10.30-12.00 – Пленарное заседание III научно-практической конференции «ИКТ в современном образовательном учреждении» (свыше 50 учителей школ, а также студенты и преподаватели Института информационных технологий ЧГУ).
  • 12.30-14.00 – Работа секций III научно-практической конференции «ИКТ в современном образовательном учреждении».
  • 15.00-16.30 – Экономическая игра «Мой бизнес» (25 учеников школ города, 5 команд).
  • 15.00-16.30 – Мастер-классы от преподавателей ЧГУ.
  • 18.00-20.00 – Праздничный вечер.