Черное море ждет студентов ЧГУ

5 августа с городского вокзала 73 студента Череповецкого университета поедут отдыхать на юг. Путевки им по традиции оплатил вуз.

Половина из общего количества студентов – активисты, финалисты ежегодного корпоративного конкурса «Студент года», представители студенческих советов, «Объединения студентов», агитбригады и других молодежных объединений ЧГУ. Есть среди «отпускников» и те, кто добился наибольших результатов в учебе, науке и спорте. Вторую половину группы составляют студенты, которым необходим ежегодный отдых.

«Череповецкий университет был и будет социально ответственным вузом, - рассказывает специалист по работе с молодежью ЧГУ Ольга Угловская. – Каждый год до сотни студентов ЧГУ отдыхают за счет университета на пляжах Черного моря. Мы стараемся поддерживать и мотировать обучающихся на достижение успеха. А поездка на юг – одна из самых желанных наград для каждого студента».

Поездка продлится 10 дней, отдыхать студенты будут в крупном курортном поселке Ольгинка в оздоровительном комплексе «Геолог-Ямал».