ЧГУ и СПбПУ подписали соглашение о развитии сотрудничества

В рамках интенсива «Остров 10-22» соглашение о развитии сотрудничества в области науки и образования подписали Череповецкий государственный университет и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Подписи под соглашением поставили ректор ЧГУ Дмитрий Владимирович Афанасьев и проректор по перспективным проектам СПбПУ Алексей Иванович Боровков.

Вузы договорились оказывать взаимные услуги, обмениваться информацией, участвовать в совместных проектах и других видах деятельности.

Основными задачами сотрудничества являются:
– создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями;
– организация совместных научных и научно-практических конференций, других мероприятий научного и методологического характера;
– совершенствование профориентационной деятельности среди выпускников школ г. Череповца;
– апробация современных инновационных форм и методов обучения школьников и студентов.