Новости Новости

ЧГУ на спорте!

Ежегодно ЧГУ принимает участие в открытом публичном Всероссийском смотре – конкурсе профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно – спортивной работы среди студентов.

Спорт – это жизнь, именно так настроены в нашем университете. Помимо обучения академическим наукам, в ЧГУ дают развиваться физически и соревноваться по мастерству в различных видах спорта. Здесь вы имеете возможность записаться в следующие спортивные секции: баскетбол, волейбол, футбол, полиатлон.

Кстати говоря, в этом году мы уже неоднократно занимали первые места в соревнованиях по перечисленным дисциплинам по области. Так же, для студентов очной формы обучения в ЧГУ существуют физкультурно-оздоровительные секции, способствующие укреплению здоровья учащихся, среди них: ZUMBA, рукопашный бой, настольный теннис, фитнес, ГТО, Волейбол для начинающих, Атлетическая гимнастика.

У наших спортсменов есть все условия чтобы комфортно тренироваться и участвовать в соревнованиях, ведь наш университет располагает огромным количеством спортивных объектов.

Череповецкий государственный университет очень ответственно относится к спорту и сделает всё возможное ради реализации возможностей заинтересованных студентов. Под руководством профессионалов, из-под крыла ЧГУ многие студенты достигали и будут достигать огромных успехов.