Коронавирус не пройдет: актуальная информация

Страница для оперативного информирования студентов, преподавателей и сотрудников ЧГУ

С 23 марта 2020 года Череповецкий государственный университет, согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования, перешел на обучение в режиме он-лайн.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в соответствии с приказом Министра науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 г. № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» Череповецкий государственный университет принимает меры по предотвращению опасного заболевания.

Все публичные мероприятия, запланированные на март и апрель, отменены!

Дистанционный образовательный процесс

Официальные комментарии

Комментарий врио ректора А.Н. Стрижова о переходе на дистанционный формат обучения

Приказ Министерства науки и высшего образования об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней

Разъяснения Министерства науки и высшего образования по установлению с 30 марта по 3 апреля нерабочих дней с сохранением заработной платы работников

Приказ врио ректора ЧГУ об объявлении каникулярных и нерабочих дней

Изменения в приказ врио ректора ЧГУ о каникулярных (с 28 марта по 5 апреля) и нерабочих днях (с 30 марта по 3 апреля)

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Разъяснения для студентов по вопросам образовательного процесса

Учебный процесс с 06.04.2020 продолжается в дистанционном формате

Календарный график учебного процесса ИИТ

Календарный график учебного процесса ГИ

Календарный график учебного процесса ИПиП

Календарный график учебного процесса ИТИ

Календарный график учебного процесса РНТЦ

Календарный график учебного процесса БШ

Календарный график учебного процесса ФБиЗЧ

График сессий студентов заочников в период март-апрель 2020 года по институтам

Бланк заявления от студента на дистанционное освоение образовательной программы

Разъяснения по вопросам предоставления платных образовательных услуг

Разъяснения для студентов коммерческой формы обучения

Распоряжение о порядке оплаты за обучение

Распоряжением врио ректора от 25 марта 2020 г. №01-08-27 обучающимся заочной формы обучения разрешено производить оплату за обучение в весеннем семестре 2019/ 2020 учебного года частями (ежемесячно).
Рассрочка оплаты за обучение предоставляется на основании гарантийного письма обучающегося, которое может быть предоставлено в виде скан-копии на электронный адрес fin@chsu.ru с последующим предоставлением оригинала.
Полностью оплата стоимости обучения должна быть произведена в срок до 31 августа 2020 года.

Разъяснения по использованию инстурументов дистанционного обучения

Информационные ресурсы ЧГУ

Разъяснения по использованию образовательного портала ЧГУ

Разъяснения по использованию коммуникационной площадки Microsoft Teams

Забыли логин или пароль? Звоните: +7962-971-61-10

Разъяснения по использованию ресурсов с научной и иной литературой

Инструкция для регистрации в электронно-библиотечной системе издательства «Лань»

Инструкция по использованию сайта «Университетская библиотека онлайн»

Режим работы библиотеки ЧГУ

Иные разъяснения по осуществлению деятельности

Распоряжение Министерства финансов об осуществлении закупок при введении режима повышенной готовности

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции

Мы очень просим всех заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Призываем соблюдать всем нам известные и простые правила гигиены: мыть руки, проветривать помещения, не трогать руками лицо, избегать мест скопления людей.

Cтудентам и сотрудникам университета, почувствовавшим недомогание можно измерить температуру тела термометром, который находится на вахте учебного корпуса или общежития.

Основные правила

Основные правила профилактики

Основные принципы карантина в домашних условиях

Алгоритм действий для лиц, прибывших из-за рубежа

Рекомендации по профилактике для лиц старшего возраста

Памятка о профилактике коронавирусной инфекции от студенческого пресс-центра

Руководство по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции

Видеосюжеты

Видеосюжет о профилактике коронавирусной инфекции от студенческого пресс-центра

Видеосюжет о профилактике коронавирусной инфекции от студенческого пресс-центра (часть 2)

Контактная информация:

Расписание, заочное обучение, практика – Зеленцова Марина Валентиновна, 89212502904
Дистанционное обучение – Лимаренко Олеся Юрьевна, 89212510305
Общежития – Хломова Елена Сергеевна, 89814204367
Допуск в корпуса – Целиков Александр Анатольевич, 89216025555
Иностранные студенты – Белова Анастасия Олеговна, 88202555634
Мероприятия для студентов – Макарова Наталья Вячеславовна, 88202555123
Общий телефон горячей линии – 88004447170

Официальные информационные ресурсы ЧГУ: https://www.chsu.ru/ и https://vk.com/chsu35.
Информация, размещенная на данных ресурсах, подтверждена руководством и уполномоченными ведомствами.
Информация, опубликованная другими источниками, не является официальной позицией вуза.