ЧГУ поднялся в рейтинге

«Интерфакс» опубликовал X национальный рейтинг университетов.

Аналитики «Интерфакс» отмечают активное соперничество вузов страны между собой, что способствует улучшению образовательных программ, материально-технической базы.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: бренд, образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация, инновации и технологическое предпринимательство.

Особенных успехов мы добились в образовании, вуз улучшил свои показатели на 23 позиции, в интернационализации - на 54 и в инновациях на 43 пункта.

Опорный вуз Вологодской области в сводном зачете занял 146 место, из 327 основных  отечественных университетов,  таким образом, поднявшись в рейтинге на 22 позиции.

Уверенной поступью Череповецкий университет движется к абсолютному первенству уже не только в регионе, но и далеко за его пределами. Опорный вуз продолжает активно развивать свои программы, нацеленные на международное сотрудничество, вводит новые инновационные образовательные модули.

Национальный рейтинг Интерфакс:  https://academia.interfax.ru/ru/analytics/research/3033/