ЧГУ помогает перейти от устаревших технологий к цифровым

В 2019 году Череповецкий государственный университет осуществляет обучение по восьми бесплатным образовательным программам в рамках национального проекта «Образование», одна из которых «Инструменты анализа данных и машинного обучения».

«Программа совмещает два модуля. Первый модуль – «Анализ данных и поиск решений» – может рассматриваться как самостоятельный. Второй модуль – «Машинное обучение и техническое зрение» – предполагает предварительное изучение первого. Для освоения программы слушателям необходимо иметь базовые знания и умения в области информатики», – отметил Евгений Валентинович Ершов, директор Института информационных технологий, заведующий кафедрой математического и программного обеспечения ЭВМ, доктор технических наук, профессор.

Целью освоения программы является развитие у сотрудников промышленных предприятий информационных компетенций, а у организаций – внедрение цифровых технологий. Это означает отказ от устаревших и переход к цифровым технологиям, ускорение производственных процессов, повышение их качества.

Слушателями данного образовательного курса являются 100 человек.