ЧГУ провел конференцию для 500 человек из 45 регионов России

14 марта Череповецкий государственный университет одиннадцатый год подряд организовал и провел Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию «С наукой в будущее».

В этом году в заочном туре конференции приняли участие почти 500 человек из 45 регионов России, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Украины и Казахстана.

На очный этап в Гимназию Великого Устюга приехали около 200 человек из разных уголков России, дистанционно участие принимали представители Республики Беларусь.

Все направления конференции были основаны на образовательных программах Череповецкого государственного университета: биология, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии, историческое краеведение, история, литература, литературное краеведение, математика, обществознание и право, психология и социология, русский язык, робототехника и техническое творчество, декоративно-прикладное искусство, география, физика, химия, экология, экономика и бизнес-проекты, конкурс социальных проектов.

«Я рада приветствовать вас от имени Череповецкого государственного университета, желаю вам творческих успехов, исследовательского поиска и научной полемики. Конференция «С наукой в будущее» является площадкой всероссийского уровня. Талантливые школьники и студенты со всей страны представляют здесь свои научные результаты, обмениваются мнениями, формируют исследовательские коллективы, представляют свою точку зрения по разным дискуссионным вопросам. Желаю всем вам удачи и успехов в работе», – подчеркнула в приветственном слове Екатерина Викторовна Целикова, первый проректор ЧГУ.

По мнению начальника управления образования Великоустюгского муниципального района Екатерины Святославовны Лопатниковой, конференция отличается высоким уровнем организации, нестандартность и практическую значимостью предложенных участниками идей в решении научных задач, качеством и проработкой исследовательских проектов и их востребованностью.

Отметим, что соорганизаторами конференции, помимо Череповецкого государственного университета, выступили Управление образования Великоустюгского муниципального района, Гимназия с углубленным изучением отдельных предметов Великого Устюга, Вологодская ассоциация молодых педагогов.

Проведение следующей конференции планируется в 2021 году.

Более 200-сот фотографий с мероприятия в группе Всероссийской конференции «С наукой в будущее».

Сайт конференции – https://ikt35.ru