ЧГУ сотрудничает с Болгарией

14-16 июня 2019 г. преподаватели ЧГУ приняли участие в 7-ой Международной научной конференции на тему: «Modern education – conditions, challenges and perspectives» («Современное образование - условия, задачи и перспективы»), которая проходила на факультете педагогики Юго-западного университета им. Н. Рильского (г. Благоевград, Болгария).
На фото: участники конференции
В конференции принимали участие ученые из разных стран: Болгарии, России, Македонии, Хорватии Сербии, Израиля и др.

ЧГУ на конференции представляли Наталия Витальевна Иванова, доктор педагогических наук, профессор, директор Института педагогики и психологии и Елена Викторовна Яковлева, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой начального образования, общей и социальной педагогики.

Основная проблематика конференции включала вопросы:
· педагогика и психология высшей школы;
· инновационные идеи и практики в подготовке и повышении квалификации педагогов;
· проблемы дошкольного и школьного образования;
· традиции и инновации в современном образовании.

Программа конференции была насыщенной, включала торжественные мероприятия, круглые столы, мастер-классы, открытые лекции и площадки для обмена опытом, встречи с преподавателями ЮЗУ им. Н. Рильского.

Наталия Витальевна Иванова и Елена Викторовна Яковлева выступили на конференции с докладами по проблемам подготовки будущих педагогов в вузе.

Результатом поездки также явилось обсуждение и планирование совместных проектов в образовательной и научной деятельности наших университетов на основе Договора о сотрудничестве между Череповецким государственным университетом и ЮЗУ им. Н. Рильского.