ЧГУ стал одним из лидеров проекта «Кадры Череповца»

Череповецкий госуниверситет совместно с Агентством Городского Развития и региональным отделением Союза промышленников и предпринимателей запускает перспективный проект, направленный на формирование кадров под потребности работодателей города.

«Проект «Кадры Череповца» как идея возник в 2020 г. в ответ на запрос города, бизнеса и общества на кадры нового типа. Необходимо по-другому готовить современного специалиста, готовить не только с учетом потребностей сегодняшнего дня, а с учетом будущих экономических и социальных изменений, готовить системно и последовательно в линейке школа – СПО – университет – рынок труда. Задача чрезвычайно сложная и интересная!», отметила один из инициаторов площадки, избранный ректор ЧГУ Екатерина Викторовна Целикова.

Главная цель проекта – создать систему подготовки кадров для всех сфер экономики города и обеспечить благоприятные условия для самореализации молодежи. Работодателей будет задействован на всех ступенях подготовки будущих кадров: от профориентации до совершенствования существующих образовательных программ.

Подробнее в телеграмм-канале Череповецкого государственного университета https://t.me/chsu_35