ЧГУ устанавливает деловые контакты в сфере антитеррористической безопасности

Одним из профессиональных интересов доцента кафедры экономики и управления Бизнес-школы ЧГУ Евгения Владимировича Горлова является теоретическое и практическое изучение проблем безопасности.

Находясь по Стипендиальной программе правительства Республики Польши для молодых ученых в г. Вроцлав, Евгений Владимирович принял участие во II Общенациональной научной конференции и в I Общенациональном Конгрессе «Антитеррористическая безопасность общественных зданий – угрозы и рекомендации».

На конференции обсуждалась безопасность зданий, неподлежащих обязательной охране (школы, университеты, музеи, торговые центры и т.д.). Присутствовали ученые в сфере безопасности, руководители правоохранительных органов, военизированных подразделений, государственные служащие, отвечающие за безопасность, представители бизнес-сектора охранной отрасли, студенты и многие другие, кого интересуют проблемы безопасности. Со многими из них Евгению Владимировичу удалось установить деловые контакты.

Дополнительно на конференции была организована презентация современных возможностей полицейских и контртеррористических военных сил; представлено новейшее специализированное оборудование в области защиты физических лиц и имущества.