ЧГУ в числе победителей федерального конкурса

Череповецкий государственный университет вошел в перечень победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ в декабре прошлого года. Подведение итогов отбора состоялось на заседании конкурсной комиссии. Письмо с подтверждением в адрес ректора пришло 14 января 2014 года.

Конкурс призван оказать поддержку развитию студенческого самоуправления в вузах. В конкурсе приняли участие более 200 вузов, подведомственных Минобрнауки России. Заявка содержала программу развития студенческих объединений вуза по различным направлениям. Череповецкий университет предложил проекты, по всем направлениям развития деятельности студенческих объединений. Среди представленных: наука и инновации, предпринимательство, карьера и трудоустройство, студенческие отряды, досуг и творчество, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, патриотизм и толерантность, студенческие информационные ресурсы, международное молодежное сотрудничество.

«Мы очень рады, что конкурсная комиссия поддержала  нашу заявку, – рассказывает заместитель первого проректора по воспитательной работе Наталья Макарова. – Мы участвуем в конкурсе второй год подряд и, я думаю, бесценный опыт прошлого года дал свои результаты. В настоящий момент университет ждет точных цифр финансирования по одобренным направлениям. Хотелось бы отметить, что сумму, на которую нас профинансирует министерство, Череповецкий университет удвоит уже из собственных средств. Отдельно я хотела бы сказать спасибо всем людям, которые приняли активное участие в подготовке конкурсной заявки. Победа стала возможной за счет слаженной работы управления по воспитательной работе (Дмитрий Косачев и Ольга Угловская), факультета биологии и здоровья человека (Зоя Варфоломеева), управления стратегического развития (Виктория Шаратинова), отдела сопровождения научной деятельности (Екатерина Целикова), кафедры физической культуры (Светлана Шивринская), отдела маркетинга (Филипп Ветров, Денис Подвойский и Маргарита Юшманова), отдела делопроизводства (Светлана Быкова) и кафедры связей с общественностью, журналистики и рекламы (Мария Фомина)».