ЧГУ в составе НАММИ стал членом ICA, крупной международной коммуникационной ассоциации

Национальная ассоциация исследователей масс-медиа – НАММИ, – коллективным членом которой является ЧГУ, стала ассоциативным членом одной из крупнейших международных ассоциаций исследователей коммуникации – ICA (International Communication Association)

НАММИ – единственная профессиональная всероссийская ассоциация в области исследований медиа, недавно созданная и успешно развивающаяся. Среди уже реализованных совместных с ЧГУ проектов, помимо участия в конференциях, – «Атлас российских медиаисследований», издание, ставшее одним из первых в своем роде. Рассказывает член правления НАММИ, член редколлегии издаваемого ассоциацией англоязычного научного альманаха World of Media, директор Гуманитарного института ЧГУ Александр Чернов: «ICA объединяет профессионалов в сфере исследований массовых коммуникаций. Эта организация преследует цели укрепления международных научных связей, кооперации исследовательских школ в рамках различных проектов, объединения ученых из разных стран для развития научных направлений в данной области, а также обучающих и развивающих программ для студентов. Думаю, что такое международное сотрудничество стало неким промежуточным итогом, признанием работы НАММИ».