Дефектология для школьников

21 января в школе № 25, реализующей инклюзивное образование в г. Череповце, состоялась публичная лекция специалиста Ресурсного центра поддержки обучающихся с ограниченные возможности здоровья, работающего в ЧГУ, доцента кафедры дефектологического образования Ольги Лехановой.

Участниками лекции стали ученики старших классов, собирающиеся поступать в университет и интересующиеся исследованиями в области дефектологии.

Ребята узнали, чем занимаются дефектологи, как и с чего начать исследования по дефектологической проблематике и каких результатов  можно достичь на этом поприще. Лекцию помогала провести магистрантка кафедры Алена Моисеева, рассказавшая о своём опыте исследовательской работы молодого учёного-дефектолога. К слову, встреча окончилась шквалом аплодисментов учащихся и педагогов и закрепившимся желанием учится ЧГУ.