День здоровья прошел для сотрудников ЧГУ

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса «Университетский» состоялось «Олимпийское многоборье» среди сотрудников ЧГУ.

Четыре команды по принципу  «fair play» состязались в групповом фристайле, русском хоккее, керлинге, биатлоне, командном бобслее и лыжной эстафете.

«Суровые физические нагрузки, падения, удары клюшкой и мячом не остановили соревнующихся. Стремление к победе, спортивный характер, воля и настойчивость позволили всем командам успешно преодолеть сложные этапы серьезного Олимпийского состязания, – рассказывает куратор дня здоровья Светлана Шивринская. – В конечном итоге, наша главная цель – укрепление корпоративной дружбы, гордость за свое структурное подразделение, за успехи своей спортивной семьи – достигнута».

Настоящими лидерами стали самые «спортивные» в нашем университете руководители: Марина Белозор (ИЭИ), Зоя Варфоломеева (ФБиЗЧ), Анна Кудрявцева (ИТИ), Василий Николаев (ИПиП), Вадим Белов (библиотека).  Команды ИТИ, ИЭИ, ФБиЗЧ и cборная демонстрировали не только спортивное мастерство, но и танцевальные способности.

По итогам Олимпийского многоборья первое место заняла команда ФБиЗЧ, второе – ИТИ, третье – cборная команда сотрудников ЧГУ. Самыми танцевальными стали пары из ИЭИ, ИТИ и ФБиЗЧ.

Все участники соревнований и творческих конкурсов были награждены памятными подарками и сувенирами, а самые маленькие участники – конфетами. Кафедра физической культуры за организацию дня здоровья была награждена призом от начальника управления персонала Елены Федоровой.

Второй этап дня здоровья включал соревнования в разных видах спорта: самыми популярными стали настольный теннис и дартс, которые собрали 29 участников. Еще одно знаменательное событие состоялось в рамках проведения Дня здоровья – открытие и презентация зала с видеоинструктором для занятий оздоровительными системами физических упражнений. Ждем наших преподавателей и сотрудников в новом  зале и на дорожках стадиона!