Диплом Итальянской академии вручили физику ЧГУ

К Международному женскому дню доцент кафедры физики ЧГУ Ольга Максимова получила дополнительный подарок – сертификат почетного члена Итальянского общества науки и технологии макромолекул (“Associazione Italianadi Scienzae Tecnologia delle Macromolecole”), подтверждающий высокий международный  уровень ее научных достижений в физике полимеров, продемонстрированный ею в прошлом году на европейском полимерном конгрессе по физике полимеров EPF-2013 в г. Пиза (Италия).

Тогда она представила доклад по актуальной научной теме, в котором были изложены результаты исследований, полученные в ходе выполнения научно-исследовательского проекта “Компьютерное моделирование процессов формирования, равновесных свойств и подвижности в частично упорядоченных наноструктурах: слоях и пленочных покрытиях”. Выполнялась работа в рамках выигранного преподавателями кафедры физики гранта по Федеральной целевой прграмме “Научные и  научно-педагогические  кадры  инновационной России” на 2009-2013 годы”.