Директор ИТИ вошел в состав редколлегии одного из ведущих металлургических журналов Украины

Александр Кузьминов, директор Инженерно-технического института ЧГУ, профессор, доктор технических наук стал членом редакционного совета журнала «Металлургические процессы и оборудование».

Издание готовится Донецким национальным техническим университетом, охватывает широкий круг тем: состояние и перспективы развития горно-металлургической и металлургической промышленности, разработки в области металлов и сплавов, проектирование и производство промышленного оборудования. Отдельное внимание уделяется вопросам реконструкции и модернизации действующего оборудования, энергосбережения и утилизации отходов предприятий.

Издание входит в перечень ведущих рецензируемых изданий ВАК РФ, включено в Российский индекс научного цитирования, Международную систему индексирования и ранжирования журналов "Index Copernicus Journals Master List",  Интерактивную справочно-библиографическую систему EBSCOhost, Международную справочную систему по периодическим и продолжающимся изданиям "Ulrich's Periodicals Directory" (Издательство "Bowker", США) -  и, конечно, Академию Google.