Добро пожаловать в ЧГУ

На минувшей неделе прошёл традиционный десятый ежегодный Фестиваль школьного творчества, организатором которого выступило Объединение студентов.

В течение трёх дней (11,12 и 13 февраля) участники – старшеклассники из школ нашего города и не только  – демонстрировали многочисленным зрителям и жюри (под председательством начальника Центра студенческой культуры и творчества Ирины Розовой) свои навыки, умения и таланты в  хореографии и вокале, изобразительном искусстве и эссе, инструментальном исполнении и художественное слове, КВНе и фотографии.

На состоявшемся 14 февраля гала-концерте выступили лучшие из лучших и были подведены итоги фестиваля. Всем участникам были вручены грамоты, а победителям и призёрам – дипломы и памятные подарки. В этом году в конкурсе приняли участие свыше полутора сотен ребят. Популярностью у школьников пользовались такие направления, как «Вокал», «Хореография», «Эссе» и «Художественное слово». Самые активные и творческие ребята стали участниками сразу в нескольких номинациях.

«Уровень подготовки растёт. Понятно, что ребята занимаются в каких-то студиях. В этом году со сцены звучало очень много хороших литературных произведений . Очень приятно, что преподаватели школ, гимназий, центров, занимающиеся разнообразной творческой деятельностью, готовят очень хороших ребят, которые участвуют в нашем конкурсе. На конкурсе всегда очень интересно. Приятно, что растёт количество участвующих: например, в направлении «Вокал» выступили 29 человек, в художественном слове – 39. Приятно с каждым годом наблюдать рост мастерства и профессионализма участников. Спасибо всем педагогам, которые занимаются с детьми, и спасибо самим ребятам за их энтузиазм!» - отметила председатель жюри фестиваля Ирина Розова.

«Принимаем участие в фестивале не первый год, пробуем себя в разных номинациях. Праздник очень понравился, было очень  интересно. Думаем о поступлении в ЧГУ», - рассказали  ребята из коллектива «Таланты и поклонники» (ДДиЮТ), занявшие все призовые места в номинации «Театр».

Фотоотчет события можно посмотреть здесь.

Результаты фестиваля (победители)

Направление «Вокал»

Номинация «Эстрадный вокал»

• I место - Зорина Ангелина (шк.13)