Добро пожаловать в «Корпорацию бизнес-монстров»!

Серию дней открытых дверей в ЧГУ завершила Бизнес-школа, организовав для гостей самые настоящие приключения в «Корпорации бизнес-монстров».

Бизнес-школа – структура в ЧГУ относительно молодая, и, как положено молодым, подходит к организации всех дел нестандартно. Обычный день открытых дверей превратился в увлекательную стратегическую игру. Ее участниками стали более 100 человек. Старшеклассники смогли не только других посмотреть, но и себя показать, блеснуть своим интеллектом и знаниями в области экономики.

При входе каждый гость получил чековую книжку, в которой фиксировались доходы  и расходы в особой валюте – «монстриках». Заработать «монстрики» можно было на станциях, выполняя задания разной сложности. Каждая станция была прообразом одного из направлений и специальностей Бизнес-школы.  Для самых азартных и уверенных в себе участниках работал аукцион. Здесь «продавались» вопросы разного уровня сложности. По правилам аукциона, участник мог или заработать большие «деньги», дав правильный ответ, или, допустив ошибку, проиграть всё своё состояние. Был и быстрый способ пополнить счёт – выполнить задания в творческой лаборатории. Здесь начинающие «бизнес-монстры» могли проявить свою многогранность и дать волю фантазии через рисование, пение, декламацию стихов. Все участники игры получили сертификаты, а самые активные будущие абитуриенты - памятные подарки от Череповецкого государственного университета. Мы, конечно, не прощаемся и ждём ребят летом в приёмной комиссии!