Доктор философских наук

Поздравляем с успешной защитой диссертации и присуждением ученой степени доктора философских наук Светлану Сергеевну Касаткину!

4 июня 2019 г. на базе диссертационного совета Д 212.008.08 Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени доктора философских наук доцента кафедры истории и философии Касаткиной Светланы Сергеевны.

Тема диссертации «Урбосфера: системно-семиотический анализ». Научный консультант - доктор философских наук, профессор кафедры философии Ивановского государственного университета Тимофеев Михаил Юрьевич. Диссертационное исследование «Урбосфера: системно-семиотический анализ» стало закономерным итогом долгой и плодотворной работы Светланы Сергеевны Касаткиной над заявленной темой, а также результатом тщательного анализа феномена города с позиций нового методологического подхода, что позволило внести заметный вклад в философское осмысление социально-философских процессов урбанистики.

Члены диссертационного совета, научный консультант, все оппоненты отмечают, что диссертационное исследование С.С. Касаткиной является значительным вкладом в исследование феномена города, отличается новизной и будет способствовать развитию научного направления философских исследований города. Эта работа может служить теоретико-методологической основой для изучения междисциплинарных вопросов урбанистики и для принятия социально-политических решений в отношении городов.

Поздравляем Светлану Сергеевну с успешной защитой диссертации и присуждением ученой степени доктора философских наук!

Благодарим доктора философских наук, профессора кафедры философии Ивановского государственного университета Тимофеева Михаила Юрьевича за научное консультирование и подготовку соискателя к защите!

На фото: Светлана Сергеевна Касаткина.