Думаем о будущем: встречи студентов ЧГУ и начальника управления образования

Начальник управления образования г. Череповца Лина Валерьевна Коробейникова проводит встречи со студентами старших курсов Череповецкого государственного университета. Так, мероприятия прошли в Институте педагогики и психологии и Гуманитарном институте.

На встречах обсуждалась система образования Череповца. Студенты, для которых актуален выбор будущего места трудоустройства, подробно познакомились со структурой муниципальной системы образования, существующими на территории города образовательными учреждениями разных типов.

Лина Валерьевна рассказала о программе модернизации системы образования в городе, о плане по возведению новых образовательных учреждений – школ, детских садов, и, конечно, об имеющихся вакансиях для молодых педагогов, психологов, дефектологов и др.

«Школы Череповца ждут молодых специалистов. И готовы создать им самые благоприятные условия для работы», – заверила студентов Лина Валерьевна.

Конечно, и о трудностях на встречах не забыли: низкая заработная плата начинающих специалистов, по мере возможностей компенсируемая муниципальными программами поддержки молодых педагогов (оплата аренды жилья, материальное стимулирование, программы профессионального роста и т.д.). В вопросах студентов звучала и озабоченность растущими сложностями во взаимоотношениях педагога с детьми и родителями, требующими профессионального мастерства и настойчивости.

Встречи проходят в живой и теплой атмосфере, студенты еще раз убедились в правильности выбора своего профессионально пути и увидели возможности для профессионального роста в молодом, динамично развивающемся городе Череповце! Благодарим Лину Валерьевну за интересное общение и всегда рады сотрудничеству!