Два гранта на Селигере выиграли студентки ЧГУ

Вероника Резанович и Ирина Васильева, студентки Инженерно-экономического института ЧГУ успешно защитили свои проекты на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013».

На первую смену, посвященную молодежным проектам, приехало более 6000 человек со всей страны. Наши студенты представили работы, являющиеся частью большого проекта «Все дома», направленного на решение проблем сферы ЖКХ. Напомним, в его рамках проходил и форум, где ЧГУ выступил интеллектуальным партнером. Максимальная сумма по грантам – 50 тысяч рублей. Всего было разыграно 150 грантов. Обе участницы являются руководителями штаба «Всех домов» в ЧГУ.

«Проекты мы придумывали вместе, - рассказывает Вероника Резанович, - мы одно целое, одна команда, дополняем друг друга. А вот защищали – каждая свой. Защита проходила в формате, используемом большинством нынешних конкурсов. Был своего рода конвейер, где на каждом этапе нам было необходимо пообщаться с экспертным жюри. На одной станции мы представляли себя, на другой – цели проекта по SMART, на третьей – проводили SWOT-анализ и т.д.».

Цель обоих проектов – вовлечение молодежи в сложную и скучную сферу ЖКХ, выявление активных лидеров, способных и готовых работать над ее улучшением.

Проект Вероники Резанович «ЖКХ - команда» предполагает реализацию конкурса, где командам, состоящим из учащихся череповецких учебных заведений разного уровня, будут предложены определенные задания, призванные выявить нестандартные подходы в решении вполне стандартных проблем. Экспертный совет на протяжении всего мероприятия будет выставлять рейтинговые баллы, по результатам которых и будут выявлены лучший лидер и лучшая команда. Всех победителей, по заверению организатора, будут ждать ценные и полезные призы.

Поздравляем и желаем новых успехов!