Единство в различии

Студенты Череповецкого государственного университета принимают участие в 10-м юбилейном сезоне конкурсов на знание иностранных языков «Единство в различии» (Unity in Diversity).

Международный конкурс эссе «Единство в различии» проводится с 2008 года под патронатом Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского (Великобритания) и Уполномоченного по правам человека в г. Москве Татьяны Потяевой (Россия).
Конкурс направлен на расширение знания школьниками и студентами истории и культуры, понимания роли России в контексте мировой истории, патриотическое воспитание молодёжи, раскрытие её творческого потенциала. Ежегодно в нем принимают участие около 1000 обучающихся со всей России!

В рамках реализации мероприятий международной траектории развития, студенты различных направлений подготовки проходили отбор для участия в факультативных занятиях по английскому языку. Результатом работы на факультативах за первые месяцы стало участие пяти студентов в международном командном конкурсе эссе. Под руководством доцента кафедры иностранных языков Елены Геннадьевны Арюхиной  ребята провели исследование на тему "Российский и британский фольклор: герои русских былин и рыцари Круглого стола» и представили материал на английском языке.

Подведение итогов конкурса состоится в конце марта 2018 г. Пожелаем нашей команде успехов!