Экономическая игра «Мой бизнес» состоялась для обучающихся 8-11 классов школ города Череповца

На базе образовательного лицея «АМТЭК» прошла экономическая игра «Мой бизнес». Экономическая игра – это игра для школьников, обучающихся 8-11 классов школ города Череповца. Первая игра была организована в 2009 году, тогда в ней приняли участие 25 команд.

С каждым годом участников все больше и больше. В этом году рекордное количество команд – 48, а это 240 участников. Поэтому количество полуфиналов увеличилось: вместо прежних 4, теперь их стало 6.

Больше часа школьники развивали свой бизнес: их целью было набрать наибольшую стоимость предприятия любыми, не запрещенными правилами способами.

В этом году игру модернизировали. Все операции проходили только через компьютер. Это стало возможно благодаря студенту Института информационных технологий ЧГУ Андрею Бутурлакину. Он создал специальную программу, что упростило игру в плане оснащения, но усложнило с точки зрения правил.

Организаторами мероприятия как всегда выступили Череповецкий государственный университет и общеобразовательный лицей «АМТЭК».