Экспертная деятельность дефектологов ЧГУ для города

Специалисты кафедры дефектологического образования и РУМЦ СЗФО ЧГУ выступили в качестве экспертов конкурса-защиты конспектов молодых и начинающих педагогов и специалистов со стажем до 5 лет. Его проводил Детский сад № 17, участниками стали 20 педагогов и специалистов из Череповца.

Цель конкурса – поддержка профессиональной деятельности молодых педагогов, развитие кадрового потенциала учреждения, создание условий для использования передовых педагогических достижений в практике работы ДОУ.

Ольга Леонидовна Леханова, доцент кафедры ДефО и зам. директора РУМЦ СЗФО ЧГУ, делится впечатлениями:

«По единодушному мнению участников, организаторов и экспертов такие мероприятия очень важны для развития кадрового потенциала дошкольных образовательных учреждений, они поощряют молодых педагогов к развитию и творчеству, выявляют лучшие работы и способствуют повышению престижа педагогической деятельности.

Воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи и инструкторы по физической культуре показали хорошие знания и практические навыки проведения занятий и использования эффективных методов и приемов.

Приятно, что в число лучших вошли разработки выпускников кафедры дефектологического образования, учителя-логопеда Ирины Беловой и учителя-дефектолога Анастасии Копыловой. Анастасия в настоящее время является магистрантом программы «Инклюзивное образование», что, как она рассказывает, существенно влияет на качество ее деятельности и помогает найти инновационные решения в работе со сложными случаями».

Организаторы конкурса оставили отзыв, где искренне благодарят кафедру дефектологического образования Череповецкого государственного университета и заместителя директора РУМЦ СЗФО ЧГУ Ольгу Леонидовну Леханову за организационную и информационную поддержку конкурса и участие в оценке работ участников.