Еще пять кафедр оснастили интерактивными досками

В рамках реализации целевой программы развития информационной среды на это неделе еще 5 кафедр получили интерактивные доски. Таким образом, треть кафедр Череповецкого университета оснащена этими необходимыми в учебном процессе устройствами.

Преимущества интерактивной доски в возможностях, позволяющих как выводить, так и вводить информацию, т.е. управлять компьютером можно, прикасаясь к поверхности девайса. В ИИТ доска появилась на кафедре математики и информатики, в ГИ – на кафедре отечественной филологии и прикладных коммуникаций, в ИЭИ – на кафедре химических технологий, на ФБиЗЧ – на кафедре теории и методики физической культуры и спорта, а также на кафедре биологии.

Для подготовки к занятиям с использованием интерактивной доски «Ника» скачайте приложение «Scrapbook». Внимание! Скачивание возможно только из внутренней локальной сети! Для скачивания скопируйте ссылку в строку браузера:

\\10.0.0.150\smb_share\Программное обеспечение для интерактивной доски