Федеральные спикеры поделились «лайфхаками» со студентами ЧГУ

Встреча студентов Череповецкого государственного университета с федеральными спикерами состоялась 9 апреля. Участниками мероприятия стали:

Оксана Никифорова, член Экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, организатор конкурса и куратор проектов грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Александр Максимов, заведующий Библиотекой №119 ГБУК г. Москвы (ЦБС Юго-Восточного административного округа), член Экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, эксперт Конкурса грантов мэра Москвы, проектировщик, консультант в области культуры и молодежной политики.

Александр Смоленцев, заместитель начальника отдела по работе с партнерами ресурсного центра «Мосволонтер», руководитель программ «Волонтеры культуры Москвы» и «Волонтеры-экологи Москвы», член Экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, организатор крупных добровольческих событий.

Эксперты рассказали ребятам об особенностях организации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, поделились своими «лайфхаками» в написании успешной грантовой заявки, рассказали об особенностях заполнения каждого пункта проекта.

«Эксперты указали на важность заполнения социального эффекта проекта, обратили внимание на значимость наличия писем поддержки от его партнеров. Они уделили внимание формулировке цели проекта, так как от этого зависит, насколько понятно автор проекта представляет себе результат. Эксперты рекомендовали использовать технологию SMART при постановке цели проекта», – отмечает Даниил Якунов, специалист Центра развития студенческих инициатив ЧГУ.

Мероприятие получилось очень информативным для студентов в преддверие подготовки к вузовскому конкурсу грантов и конкурсам проектов в рамках летней форумной кампании.

Организатором встречи на базе «Точки кипения» выступил Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» совместно с Центром развития студенческих инициатив Череповецкого государственного университета.