Фестиваль науки ЧГУ на кафедре ПиТО

В рамках открытия «Фестиваля науки ЧГУ – 2015» в Череповецком государственном университете на кафедре профессионального и технологического образования Института педагогики и психологии прошел целый ряд мероприятий.

Студенты 3 курса направления «Дизайн интерьера» посетили выставку курсовых и дипломных работ выпускников Академии художеств Санкт-Петербурга, открывшуюся на днях в залах Череповецкого музейного объединения. Экскурсоводом для студентов стал в прошлом выпускник ЧГУ по специальности «Изобразительное искусство», ныне выпускник академии художеств Иван Зайцев. Кстати, его творческие работы также экспонируются на этой выставке.

1 апреля в рамках открытия Фестиваля прошло открытие двух выставочных экспозиций на «Территории творчества» (учебный корпус по адресу Луначарского, 5А). Одна из выставок представляет собой студенческие работы их учебно-методического фонда на тему «Книжная графика». Другая выставочная экспозиция «Вологодчина – источник вдохновения» состоит из живописных и графических работ победителей только что завершившегося Всероссийского конкурса студенческих работ творческих направлений «Пленэр-2015»: Мирославы Вишняковой, Ольги Павловой и Ксении Чивилевой. Все они – студентка 4 курса направления «Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства». Инициатор мероприятий и куратор выставок – профессор кафедры профессионального и технологического образования Вера Филиппова. Посетить выставку могут все желающие, она будет работать до конца мая.

Фото: Вера Филиппова