Фестиваль «Салют, ветераны!»

В рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы, 9 мая в городском парке имени Ленинского комсомола прошел фестиваль «Салют, ветераны!».

Активными участниками фестиваля стали школьники общеобразовательных школ города Череповца, студенты направления «Дизайн интерьера» Института педагогики и психологии, выпускники специальности «Изобразительное искусство» Череповецкого государственного университета. Организаторами фестивального вернисажа под общим названием «На солнечной поляночке…» стали выпускница ЧГУ, художник Дома музыки и кино Елена Орлова и профессор кафедры профессионального и технологического образования ЧГУ Вера Филиппова.

«Горожане с большим удовольствием любовались пейзажами, портретами и натюрмортами молодых и совсем еще юных художников. Зрителям была предоставлена возможность пообщаться с авторами, приобрести понравившуюся работу или сделать заказ на исполнение новой. Рядом с выставочной экспозицией для желающих приобщиться к искусству была выделена площадка, где можно было порисовать мелом на асфальте или взять лист бумаги, карандаши, кисти, краски и на время тоже стать художником. По итогам городского фестиваля все участники получат сертификаты, а самые лучшие будут отмечены грамотами», – рассказала Вера Филиппова.

Фото: Елена Орлова