Германия – Россия: лекция Маттиаса Уля в ЧГУ

В Гуманитарном институте Череповецкого государственного университета состоялась открытая лекция «Германия – Россия: переплетение истории в XX веке».

Лектором выступил Маттиас Уль, доктор исторических наук, политолог, научный сотрудник Германского исторического института в Москве, автор и соавтор книг «Неизвестный Гитлер», «БНД против Советской армии: Западногерманский военный шпионаж в ГДР», «Разделение Германии: поражение, раскол на Восток-Запад и реконструкция 1945-1949», «Энциклопедия спецслужб в 20 веке» и других.

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию падения Берлинской стены (1989-2019 гг.), также прошла презентация учебного пособия «Германский вопрос в истории XX-XXI веков». Его автор: доктор исторических наук, профессор Борис Валентинович Петелин.

Кроме того, состоялась презентация сборника студенческих работ «Новейшая история Германии» под редакцией доктора исторических наук, профессора Бориса Валентиновича Петелина.