Halloween отпраздновали в ЧГУ

Основные мероприятия, посвященные этому загадочному и увлекательному празднику, прошли на кафедре иностранных языков.

События были организованы в формате students to students. Студенты разных специальностей принимали участие в подготовке: готовили сувениры и украшения, рисовали плакаты, участвовали в конкурсах. Главным событием стала церемония «Golden Pumpkin».

«Участники выступали с шутками, загадками и страшными историями на английском языке, – рассказывает заведующий кафедрой иностранных языков Галина Межецкая. – В номинации «The best dramatization» победили социологи второго курса. Главный приз получили студенты-третьекурсники, будущие журналисты за лучший короткометражный хоррор-фильм, представленный в основной номинации фестиваля «Золотая тыква». Хочется отметить первокурсников направлений «Психология» и «Педагогическое образование: начальное образование» и студентов второго курса, будущих историков и строителей. Отдельное спасибо ведущим, а также зрителям за поддержку и участие в «ужасных» конкурсах.

К слову, завершился Halloween тем же вечером в центре студенческой культуры и творчества, где прошла благотворительная дискотека. Все желающие смогли сделать свой посильный вклад для благотворительного приюта для животных  «Пес и кот».