Indian Party на кафедре иностранных языков

В мае и июне в ЧГУ на кафедре иностранных языков работал специалист из Индии Дамодар Сатиш Кумар.

Он провел для студентов лекции и лабораторные занятия по темам Education and Science in India, Cultural Differences and Etiquette in India, Your Way to MBA идр. Также г-н Кумар подготовил ряд семинаров для преподавателей кафедры иностранных языков и других кафедр университета. По отзывам студентов, это был очень хороший языковой опыт: они получили представление об индийской истории и культуре, а также об индийском варианте английского языка и теперь знают основные отличия индийского английского от, например, американского и британского вариантов.

Заключительным аккордом русско-индийского сотрудничества стал семинар с преподавателями и гостями кафедры по проблемам межкультурной коммуникации с последующей стилизованной Indian Party.Все попробовали Indianfood и Indianteaсо специями, поучаствовали в веселом performance по мотивам различных «индийских» историй, а также в викторине с призами для всех участников.

«Мне понравилось работать со студентами университета и преподавателями кафедры иностранных языков, - поделился своими впечатлениями Сатиш Кумар. – Преподаватели кафедры – очень хорошие специалисты, знают свое дело. Я буду рад дальнейшему сотрудничеству».