Интернациональный вуз!

Третий год подряд наш университет работает с абитуриентами солнечного Душанбе по приглашению Центра международных программ Министерства образования Республики.

В течении недели наши коллеги: начальник отдела организации приема абитуриентов, ответственный секретарь приемной комиссии Череповецкого государственного университета Елена Петровна Косачева и начальник отдела по международной деятельности Анастасия Белова проводили презентации образовательных программ, консультировали ребят и их родителей. Несмотря на 40-градусную жару, более 80 абитуриентов приняли участие в мероприятиях.

По итогам вступительных испытаний 31 таджикский абитуриент получил приглашение на поступление на программы бакалавриата и магистратуры.

Традиционно, высок интерес к техническим направлениям, однако, в 2019 году ребята выбирали для себя начальное образование, историю, туризм, международные отношения.

Как и в предыдущие визиты в Республику Таджикистан, сотрудникам университета помогали наши студенты, которые сейчас находятся на каникулах у себя на родине: Валерия Булаева, Евгения Ермолова, Элизавета Луценко, Илья Сафаров, Сомони Шарипов, Ёкубджон Салимов, Хусейн Рахмонов.

Впереди у будущих студентов подготовка к прибытию в Россию. Уже 26 августа Череповецкий государственный университет будет приветствовать новых членов нашей дружной интернациональной студенческой семьи!