12 апреля на кафедре начального образования, общей и социальной педагогики ИПиП ЧГУ состоялся научно-методический семинар для учителей начальных классов «Исследование степени владения младшими школьниками метапредметными образовательными результатами».

Семинар проходил под руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» РГПУ им. А.И. Герцена Воюшиной Мария Павловны, автора комплексных итоговых работ (Комплексная итоговая работа. 1 (2, 3, 4) класс: рабочая тетрадь / М.П. Воюшина, Е.П. Суворова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017).

В обсуждении диагностических заданий выявления у младших школьников степени владения универсальными учебными действиями и межпредметными понятиями принимали участие  учителя из 14 школ города.

Материал подготовлен ИПиП ЧГУ.