История успеха ЧГУ: лучший студент 2019 года Кирилл Сушинский

Все мы знаем, что в районах Вологодской области живут умные, трудолюбивые и талантливые ребята, в том числе те, кто в 2019 году стали выпускниками Череповецкого государственного университета.

В ЧГУ на самых различных специальностях обучается много таких студентов. Они отличаются профессиональным подходом к делу, большой мотивацией, тягой к своему родному району, стремлением сделать жизнь на своей малой родине качественно лучше, добротой и готовностью помогать в самых трудных делах.

В рамках рубрики «Истории успеха ЧГУ» приведем всего лишь один пример из многих тысяч: житель Верховажского района и выпускник Инженерно-технического института ЧГУ 2019 года Кирилл Сушинский прославился на весь Череповец, Вологодскую область и Россию. Он – капитан университетской сборной по волейболу, ставшей призёром областного чемпионата среди вузов, лучший игрок городских соревнований. Имеет первый спортивный разряд по волейболу и золотой знак отличия ГТО. Призёр творческих конкурсов: Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», многократный победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на арт-факультете», победитель корпоративного конкурса Череповецкого государственного университета «Студент года-2019».

Участвуя в конкурсе «Студент года-2019» Кирилл разработал собственный социальный проект «Рапсодия молодых».

«Рапсодия молодых» – это проект, позволяющий студентам университета бесплатно получать теоретические знания и практические навыки игры на музыкальных инструментах. Занятия проводились на базе общежития победителями областных творческих фестивалей, участниками всероссийских проектов. Более 40 студентов университета в течение нескольких месяцев обучались игре на гитаре, фортепиано и вокалу, участвовали в творческих вечерах, а в завершении попробовали свои силы в фестивале ЧГУ «На АРТ-волне».

На выпускном вечере благодарственное письмо Кириллу за высокие достижения в учебной, научной и общественной деятельности, активное участие в жизни Череповецкого государственного университета вручил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ