История успеха ЧГУ: начальник управления образования Лина Коробейникова

В рубрике «Истории успеха ЧГУ» представляем Лину Валерьевну Коробейникову, начальника управления образования мэрии города Череповца.

Лина Валерьевна является выпускником факультета общих математических и естественнонаучных дисциплин Череповецкого государственного педагогического института (сейчас Череповецкий государственный университет).

Лина Валерьевна рассказала об учебе в университете и о начале своей карьеры:

«Отучившись в МИСиС один год, я поняла, что металлургия –  это не мое, вернулась домой и легко поступила в Череповецкий государственный педагогический институт на физико-математический факультет.

В институте, как и в школе, я была активисткой. Наш студенческий отряд ездил и обменивался педагогическим опытом по коммунарской методике, так я поработала на практике в школе № 10 под руководством Ольги Николаевны Сергеевой. Когда я окончила институт, она была уже директором школы № 5 и с удовольствием приняла меня на работу – я стала педагогом школы, в которую когда-то пришла в первый класс».

Добавим, что сегодня Лина Валерьевна является постоянным членом Стратегического совета Череповецкого государственного университета.

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ